Maison Confortable Avec Jardin Au Robert, 40 M², Climatisation
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Agradable para niños Cunas |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situada a unos 3 km del Canyon Grand Riviere, la Maison Confortable Avec Jardin Au Robert, 40 M², Climatisation Le Robert, de 40 m², invita a los huéspedes a explorar las diversas atracciones turísticas de la zona. Esta casa de vacaciones puede alojar hasta 3 huéspedes, ofreciendo la oportunidad de disfrutar de una terraza.
La villa se encuentra a poco más de 10 minutos en coche del Islote Chancel. Los huéspedes también pueden visitar el Islote Madame, situado a unos 4 km.
La Maison Confortable Avec Jardin Au Robert, 40 M², Climatisation dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha. Las comodidades de los cuartos de baño incluyen toallas de baño.
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina totalmente equipada o cenar en una zona de comedor. También puedes utilizar un hervidor eléctrico, una tostadora y un horno para prepararte la comida. Sirviendo platos caribeños, el restaurante L'Ifruimer se ubica a unos 5 minutos a pie.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Martinica Aime Cesaire17 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento gratis
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Hervidor
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Zona vestidor
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿La Maison Confortable Avec Jardin Au Robert, 40 M², Climatisation dispone de una conexión inalámbrica a internet?
Sí, la Maison Confortable Avec Jardin Au Robert, 40 M², Climatisation ofrece Wi-Fi en todas las habitaciones. - ❓
¿Qué restaurantes me podéis recomendar cerca de la Maison Confortable Avec Jardin Au Robert, 40 M², Climatisation?
Los huéspedes de la Maison Confortable Avec Jardin Au Robert, 40 M², Climatisation pueden comer en el restaurante L'Ifruimer que sirve platos caribeños. - ❓
¿Qué métodos de pago me aceptan en la Maison Confortable Avec Jardin Au Robert, 40 M², Climatisation?
La Maison Confortable Avec Jardin Au Robert, 40 M², Climatisation acepta estos métodos de pago: Mastercard, Visa y Carte Bleue. - ❓
¿Esta casa de vacaciones cuenta con una cocina?
Esta casa de vacaciones dispone de una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y una tostadora. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Maison Confortable Avec Jardin Au Robert, 40 M², Climatisation?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Le Robert son el Islote Madame y el Canyon Grand Riviere, que están a 4 y 3 km respectivamente de la Maison Confortable Avec Jardin Au Robert, 40 M², Climatisation. También se recomienda visitar CARREFOUR Market (a 2 km).